澳门皇冠赌场,皇冠体育在线

君鑫搬迁松树坞项目

信件编号: 20200521002 来信时间: 2020-05-21
信件类型: 我要投诉 姓名: 余****
内容: 县长,你好! 我是梓埠蓝塘村村民,最近在我村已经开始对化工搬迁的项目动工了。这对我们村近2000多的人口的生存条件造成恶劣影响。君鑫化工做为一家贵金属加工生产,其排放的废水,废气势必造成对下游的松树坞水库的污染。该水库是我村的水源和灌溉水源地。多年以来,已黄巢山为中心的候鸟成群的现在已经绝迹,曾经的山清水秀到现在的污水排放,已经让我们苦不堪言了。如果在水库上游在建化工厂已经超出村民的生存底线了。前车之鉴,真心希望县镇府能为我们百姓考虑一下。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2020-06-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!县政府,梓埠镇,高新区等部门成立了搬迁工作组,并正在积极协调此项工作;君鑫贵金属搬迁落户至兰塘村前,会聘请第三方机构进行环评报告书编制及企业选址落户的可行性论证等工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。